INCAE
Sistema Bibliotecas
Bases de Datos

Artículos - Publicaciones Periódicas - Casos

Hacer nueva búsqueda  


Título:
MODELO ECONOMETRICO DINAMICO Y ESTABLE DE LA TASA DE INFLACION EN MEXICO CON BANDAS DE PROBABILIDAD

Autor(es):
Para encontrar todos los artículos de un autor, haga clic sobre el nombre.

Autor(es): GALINDO, LUIS MIGUEL; ESCALANTE, ROBERTO; CATALAN, HORACIO

Fuente:
COMERCIO EXTERIOR, VOL.57, NO.8, AGOSTO, 2007, P.618-631

País(es)
MEXICO

Materia(s):
INFLACION (FINANZAS); MODELOS ECONOMETRICOS; PRECIOS; POLITICA MONETARIA

Hacer nueva búsqueda